Gemeindeleitung: Vorstand, Älteste und Diakone

Unsere Gemeindeleitung besteht aus dem Ältestenkreis und dem Diakonenkreis.
Beiden Gruppen bilden den Gemeinderat.
Unser Vorstand vertritt die Gemeinde „nach Außen“.

Mitglieder des Vorstands:

  • Stefan Hoben
  • N.N.
  • Jörg Lembgen

Mitglieder des Ältestenrats:

  • Walter Jakobeit (Pastor)
  • Alexander Regehr (Pastor)
  • Frank Pacek (Pastor)
  • Walter Regehr
  • Stefan Hoben
  • Thomas Ruff
  • Guido Berger

Mitglieder des Diakonenrats:

  • Natalia Buller (Frauenarbeit)
    frauen@mbg-neuwied.de
  • Artur Dillmann (Gastronomie/ Küche)
    kueche@mbg-neuwied.de
  • Guido Maurer (Hauskreisarbeit)
    hauskreise@mbg-neuwied.de
  • Konstantin Rehan (Männnerarbeit)
    maenner@mbg-neuwied.de
  • Anna Kloninger (Mission/Bibelschüler)
    mission@mbg-neuwied.de
  • Martin Rehan (Missionarische Veranstaltungen/Sport)
    mission_sport@mbg-neuwied.de
  • Kevin Jakobeit (Musik)
    musik@mbg-neuwied.de
  • Anatol Hahn (Öffentlichkeitsarbeit)
    oeffentlichkeitsarbeit@mbg-neuwied.de
  • Steven Jakobeit (Ordnerdienst)
    veranstaltungen@mbg-neuwied.de
  • Alex Herbst (Events)
    events@mbg-neuwied.de
  • Rudi Becker (Seniorenarbeit)
    senioren@mg-neuwied.de
  • Sven Sparwasser (Veranstaltungstechnik)
    veranstaltungstechnik@mbg-neuwied.de